選擇語言:
Products 產品中心
產品名稱: APP15
型號:
時間: 2017 - 08 - 22
應用于局域網工作區,設備間,數據通訊,綜合布線。互配關系要求與同一標準系列的連接器互配使用。【 標準】1、符合FCC / CE / ROHS / UL2、傳輸性能滿足ANSI/TIA-568-C.2-2009 、 ISO/IEC 11801-20023、100%通過FLUKE測試【 技術規范】傳輸性能:                     100MHZ帶寬線徑:                           26AWG線序:                           ...
產品名稱: J5P5P83P
型號:
時間: 2017 - 09 - 26
MTP / MPO高密度布線系統是將高密度光纖跳線與工廠的帶狀光纜,在現場完成端接、測試和裝備,即插即用,贊同迅速配置,是用戶數據中心在陸續增加高容量接線的背景下,滿夠數據中心需求的理想處理方案。它具有安裝簡單、施工速度快、設計緊湊、精度高、即插即用等特色。【特點】1、采用標準的高精度MPO/MTP光纖活動連接器與單工/雙工的LC/SC連接器2、主干與分支線束長度可定制3、100%工廠預端接并測試,保證其傳輸性能4、可快速配置與組網,減少現場安裝時間5、快速升級,支持并行傳輸系統應用6、滿足GR-326標準【技術規范】連接頭類型MPO/MTPLC/SC等類型單模/多模單模/多模插入損耗SM≦0.7dB,MM≦0.5dBSM≦0.2dB,MM≦0.2dB插拔次數500次抗拉強度66N使用溫度-20~+70°C儲存溫度-40~+80°C
產品名稱: J5P5P83P
型號:
時間: 2017 - 09 - 26
MTP(Multi-fiber Push On)為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進行精準連接,MTP可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的連接器。MTP的緊湊設計,使其芯數多,體積小,廣泛應用于在布線過程中需要高密度集成光纖線路環境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發設備內部的連接應用。我司可提供各種轉接與非轉接MTP跳線,轉接MTP的種類繁多,有帶狀、束狀,通過分支器(圓形或方形),可以轉接出2~24芯0.9或2.0光纜分支,連接頭類型由客戶指定,長度及其他要求任由客戶選擇。產品皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及RoHs要求。【特征】1、低插入損耗2、好的極性互換及插拔性3、MPO做法種類繁多4、Telcordia GR-326RCORE標準,符合ROHS要求【技術參數】適用連接器類型:MPO-LC光 纖類 型:多模(PC)工作波長范 圍:850nm, 1300nm測試波長:850nm, 1300nm端面研磨類型:PC插入損耗:MTP:典型值≤0.40...
產品名稱: J5A1U619P-F
型號:
時間: 2017 - 09 - 26
MPO光纖跳線是高精度連接器和光纜組成,適用于電信通訊系統高密度網絡連接解決方案。 連接器外部件為精密塑料件, 包含推拉式插拔卡緊機構,精密PIN針確保匹配準確。一般采用4芯、8芯 、12芯、24芯帶狀纜。MPO光纖跳線采用高精度的插芯,配以優質的光纖光纜,采用公司獨特的研磨技術精心制造 ,插芯端面為PC和APC兩種類型, 匹配高精度的適配器,插入損耗低,以確保長期穩定的機 械性能和光學性能。MTP/MPO多光纖主干光纜通常使用迷你圓形光纜和帶狀光纜,可以分出12芯、24芯的光纖直徑是0.9毫米或2.0毫米,尾部與連接器LC,SC,ST,FC等連接頭連接,光纜總長度,分支長度,連 接器類型是可以定制的。 【產品特點】1、精密的MT插芯2、精密PIN針確保準確匹配,適用于高密集網絡連接,方便、經濟3、4芯、8芯、12芯&24芯可供選擇4、符合IEC61754-75、符合TIAFOCIS5/604-5,bellcoreGR-1435【產品應用】1、異步傳輸通信網絡(ATM )2、千兆以太網3、有源光網絡收發控制4、有線電視、多媒體視頻應用5、電話通信網絡6、PC間數據平行...
產品名稱: JAMPOF-BK
型號:
時間: 2017 - 09 - 25
MPO適配器被廣泛的應用于通信系統的基站、樓宇機房里的光纖配線架(ODF),MPO盒子、各種測試儀器上。可訂制有耳和短耳型適配器。【產品特性】1、一體式設計2、高精度尺寸,耐磨擦3、陶瓷套管4、環境穩定性優良5、卡鎖插接6、SC型MPO適配器可以兼容SC面板7、標配防震彈簧片,緊貼面板安裝8、符合IEC61754-7-1,Telcordia GR-1435,ROHS標準【技術參數】材        料:磷青銅、氧化鋯陶瓷套管重  復  性:≥1000次插入損耗:SM≤0.2dB、MM≤0.3dB互  換  性:≤0.2dB工作溫度:-25°C~+70°C
產品名稱: JAMTPSCUFL-GY
型號:
時間: 2017 - 09 - 25
MPO適配器被廣泛的應用于通信系統的基站、樓宇機房里的光纖配線架(ODF),MPO盒子、各種測試儀器上。可訂制有耳和短耳型適配器。【產品特性】1、兼容性,重復性,互換性好2、高精度尺寸,耐磨擦3、陶瓷套管4、環境穩定性優良5、卡鎖插接6、SC型MPO適配器可以兼容SC面板7、標配防震彈簧片,緊貼面板安裝8、符合IEC61754-7-1,Telcordia GR-1435,ROHS標準【技術參數】材        料:磷青銅、氧化鋯陶瓷套管重  復  性:≥1000次插入損耗:SM≤0.2dB、MM≤0.3dB互  換  性:≤0.2dB工作溫度:-25°C~+70°C
產品名稱: JAMTPSCDF-BK
型號:
時間: 2017 - 09 - 25
MPO適配器被廣泛的應用于通信系統的基站、樓宇機房里的光纖配線架(ODF),MPO盒子、各種測試儀器上。可訂制有耳和短耳型適配器。【產品特性】1、兼容性,重復性,互換性好2、高精度尺寸,耐磨擦3、陶瓷套管4、環境穩定性優良5、卡鎖插接6、SC型MPO適配器可以兼容SC面板7、標配防震彈簧片,緊貼面板安裝8、符合IEC61754-7-1,Telcordia GR-1435,ROHS標準【技術參數】材        料:磷青銅、氧化鋯陶瓷套管重  復  性:≥1000次插入損耗:SM≤0.2dB、MM≤0.3dB互  換  性:≤0.2dB工作溫度:-25°C~+70°C
產品名稱: JAMTPSCDFL-BK
型號:
時間: 2017 - 09 - 23
MPO適配器被廣泛的應用于通信系統的基站、樓宇機房里的光纖配線架(ODF),MPO盒子、各種測試儀器上。可訂制有耳和短耳型適配器。【產品特性】1、兼容性,重復性,互換性好2、高精度尺寸,耐磨擦3、陶瓷套管4、環境穩定性優良5、卡鎖插接6、SC型MPO適配器可以兼容SC面板7、標配防震彈簧片,緊貼面板安裝8、符合IEC61754-7-1,Telcordia GR-1435,ROHS標準【技術參數】材        料:磷青銅、氧化鋯陶瓷套管重  復  性:≥1000次插入損耗:SM≤0.2dB、MM≤0.3dB互  換  性:≤0.2dB工作溫度:-25°C~+70°C
  • 關注官方微信
    關注官方微信
    關注官方微信
深圳市愛德泰科技有限公司
總部地址:深圳市南山區塘嶺路1號金騏智谷大廈
公司總機: 86 0755-8354 5255
郵編:330520
Copyright ?2005 - 2017 深圳市愛德泰科技有限公司 
犀牛云提供企業云服務
都灵队厉害吗